বিশাল ব্যবধানে জয়ের পথে আ.লীগ

0
240

বিশাল ব্যবধানে জয়ের পথে ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগ নেতৃত্বাধীন মহাজোট। শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত ১৩৭টি আসনে আওয়ামী লীগ বেসরকারিভাবে জয়ী হয়েছে। জাগো নিউজের স্থানীয় প্রতিনিধিদের পাঠানো তথ্যে বিষয়টি নিশ্চিত হওয়া গেছে।

এখন পর্যন্ত ১৩৭ আসনে নৌকার জয়

একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ভোটগ্রহণ শেষে বিভিন্ন কেন্দ্র থেকে ফলাফল ঘোষণা করা হচ্ছে। এর মধ্যে ১৩৭টি আসনের ফল পাওয়া গেছে। এসব আসনে বেসরকারিভাবে জয়ী হয়েছেন আওয়ামী লীগ ও ১৪ দলীয় জোটের নৌকা প্রতীকের প্রার্থীরা।

জয়ী প্রার্থীরা হলেন

ঢাকা বিভাগ

গোপালগঞ্জ-১ (মুকসুদপুর ও কাশিয়ানী একাংশ) : লে. কর্নেল (অব.) মুহাম্মদ ফারুক খান (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

গোপালগঞ্জ-২ (সদর ও কাশিয়ানী একাংশ) : শেখ ফজলুল করিম সেলিম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

গোপালগঞ্জ-৩ (কোটালীপাড়া ও টুঙ্গিপাড়া) : শেখ হাসিনা (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ফরিদপুর-১ (মধুখালী, বোয়ালমারী ও আলফাডাঙ্গা) : মনজুর হোসেন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ফরিদপুর-২ (নগরকান্দা, সালথা ও সদরপুর আংশিক) : সৈয়দা সাজেদা চৌধুরী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ফরিদপুর-৩ (সদর) : ইঞ্জিনিয়ার খন্দকার মোশাররফ হোসেন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

শরীয়তপুর-১ (পালং ও জাজিরা) : ইকবাল হোসেন অপু (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

শরীয়তপুর-২ (নড়িয়া ও সখিপুর) : এ কে এম এনামুল হক শামীম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

শরীয়তপুর-৩ (ডামুড্যা, গোসাইরহাট ও ভেদরগঞ্জ আংশিক) : নাহিম রাজ্জাক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

মুন্সীগঞ্জ-১ (শ্রীনগর ও সিরাজদীখান) : মাহী বি চৌধুরী (মহাজোট, বিকল্পধারা বাংলাদেশ, নৌকা)

মুন্সীগঞ্জ-২ (লৌহজং ও টঙ্গিবাড়ী) : সাগুফতা ইয়াসমিন এমিলি (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

মুন্সীগঞ্জ-৩ (সদর ও গজারিয়া) : মৃণাল কান্তি দাস (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

টাঙ্গাইল-১ (মধুপুর ও ধনবাড়ী) : ড. মো. আব্দুর রাজ্জাক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

টাঙ্গাইল-২ (গোপালপুর ও ভুঞাপুর) : তানভীর হাসান ছোট মনির (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

টাঙ্গাইল-৩ (ঘাটাইল) : আতাউর রহমান খান (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

টাঙ্গাইল-৪ (কালিহাতী) : মো. হাসান ইমাম খান সোহেল হাজারী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

টাঙ্গাইল-৫ (সদর) : মো. ছানোয়ার হোসেন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

টাঙ্গাইল-৬ (নাগরপুর ও দেলদুয়ার) : আহসানুল ইসলাম টিটু (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

টাঙ্গাইল-৭ (মির্জাপুর) : একাব্বর হোসেন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

টাঙ্গাইল-৮ (সখীপুর ও বাসাইল) : জোয়াহেরুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

কিশোরগঞ্জ-১ (সদর ও হোসেনপুর) : সৈয়দ আশরাফুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

কিশোরগঞ্জ-২ (কটিয়াদী ও পাকুন্দিয়া) : নূর মোহাম্মদ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

কিশোরগঞ্জ-৩ (তাড়াইল ও করিমগঞ্জ) : মুজিবুল হক চুন্নু (মহাজোট, জাতীয় পার্টি, লাঙ্গল)

কিশোরগঞ্জ-৪ (ইটনা, মিঠামইন ও অষ্টগ্রাম) : রেজওয়ান আহাম্মদ তৌফিক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

কিশোরগঞ্জ-৫ (নিকলী ও বাজিতপুর) : আফজাল হোসেন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

কিশোরগঞ্জ-৬ (কুলিয়ারচর ও ভৈরব) : নাজমুল হাসান পাপন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নরসিংদী-১ (সদর আংশিক) : মো. নজরুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নরসিংদী-২ (পলাশ ও সদর আংশিক) : ডা. আনোয়ারুল আশ্রাফ খান দিলীপ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নরসিংদী-৩ (শিবপুর) : জহিরুল হক ভূইয়া মোহন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নরসিংদী-৪ (মনোহরদী ও বেলাবো) : নুরুল মজিদ মাহমুদ হুমায়ন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নরসিংদী-৫ (রায়পুরা) : রাজি উদ্দিন আহমেদ রাজু (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

মানিকগঞ্জ-১ (দৌলতপুর, ঘিওর ও শিবালয়) : নাঈমুর রহমান দুর্জয় (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

মানিকগঞ্জ-২ (সিংগাইর, হরিরামপুর ও সদর আংশিক) : মমতাজ বেগম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

মানিকগঞ্জ-৩ (সদর আংশিক ও সাটুরিয়া) : জাহিদ মালেক স্বপন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

 

চট্টগ্রাম বিভাগ

চট্টগ্রাম-১ (মিরসরাই) : ইঞ্জিনিয়ার মোশাররফ হোসেন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

চট্টগ্রাম-২ (ফটিকছড়ি) : সৈয়দ নজিবুল বশর মাইজভান্ডারী (মহাজোট, তরীকত ফেডারেশন, নৌকা)

চট্টগ্রাম-৩ (সন্দ্বীপ) মাহফুজুর রহমান মিতা (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

চট্টগ্রাম-৪ (সীতাকুণ্ডু ও চসিক ৯ ও ১০ নম্বর ওয়ার্ড) : দিদারুল আলম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

চট্টগ্রাম-৫ (চসিক ১ ও ২ নম্বর ওয়ার্ড) : আনিসুল ইসলাম মাহমুদ (মহাজোট, জাতীয় পার্টি, লাঙ্গল)

চট্টগ্রাম-৬ (রাউজান) এ বি এম ফজলে করিম চৌধুরী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

চট্টগ্রাম-৭ (রাঙ্গুনিয়া) : ড. হাছান মাহমুদ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

চট্টগ্রাম-১০ (চসিক ৮, ১১, ১২, ১৩, ১৪, ২৪, ২৫ ও ২৬ নম্বর ওয়ার্ড) : আফসারুল আমিন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

চট্টগ্রাম-১২ (পটিয়া) : সামছুল হক চৌধুরী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

চট্টগ্রাম-১৩ (আনোয়ারা ও কর্ণফুলী) : সাইফুজ্জামান চৌধুরী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

চট্টগ্রাম-১৫ (সাতকানিয়া আংশিক ও লোহাগড়া) : আবু রেজা মুহাম্মদ নেজামউদ্দিন নদভী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

পার্বত্য বান্দরবান : বীর বাহাদুর উ শৈ সিং (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

চাঁদপুর-১ (কচুয়া) : ড. মহীউদ্দীন খান আলমগীর (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

চাঁদপুর-৩ (সদর ও হাইমচর) : ডা. দীপু মনি (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

লক্ষ্মীপুর-১ (রামগঞ্জ) : আনোয়ার হোসেন খান (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

লক্ষ্মীপুর-৩ (সদর) : এ কে এম শাহজাহান কামাল (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

লক্ষ্মীপুর-৪ (রামগতি ও কমলনগর) : মেজর (অব.) আবদুল মান্নান (মহাজোট, বিকল্পধারা বাংলাদেশ, নৌকা)

 

রাজশাহী বিভাগ

নীলফামারী-১ (ডোমার ও ডিমলা) : আফতাব উদ্দিন সরকার (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নীলফামারী-২ (সদর) : আসাদুজ্জামান নূর (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নীলফামারী-৩ (জলঢাকা) : মেজর (অব.) রানা মোহাম্মদ সোহেল (মহাজোট, জাতীয় পার্টি, লাঙ্গল)

নীলফামারী-৪ (সৈয়দপুর ও কিশোরগঞ্জ) : আহসান আদেলুর রহমান (মহাজোট, জাতীয় পার্টি, লাঙ্গল)

নওগাঁ-১ (পোরশা, সাপাহার ও নিয়মতপুর) : সাধন চন্দ্র মজুমদার (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নওগাঁ-২ (পত্নীতলা ও ধামইরহাট) : শহিদুজ্জামান সরকার (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নওগাঁ-৩ (বদলগাছি ও মহাদেবপুর) : ছলিম উদ্দীন তরফদার (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নওগাঁ-৪ (মান্দা) : ইমাজউদ্দিন প্রামাণিক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নওগাঁ-৫ (সদর) : নিজাম উদ্দিন জলিল জন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নওগাঁ-৬ (আত্রাই ও রানীনগর) : ইসরাফিল আলম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নাটোর-৩ (সিংড়া) : জুনাঈদ আহমেদ পলক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

বগুড়া-১ (সারিয়াকান্দি ও সোনাতলা) : আব্দুল মান্নান (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

বগুড়া-২ (শিবগঞ্জ) : শরিফুল ইসলাম জিন্নাহ (মহাজোট, জাতীয় পার্টি, লাঙ্গল)

সিরাজগঞ্জ-১ (সদর আংশিক ও কাজীপুর) : মোহাম্মদ নাসিম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

সিরাজগঞ্জ-২ (সদর আংশিক ও কামারখন্দ) : হাবিবে মিল্লাত (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

সিরাজগঞ্জ-৩ (রায়গঞ্জ ও তাড়াশ) : আবদুল আজিজ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

সিরাজগঞ্জ-৪ (উল্লাপাড়া) : তানভীর ইমাম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

সিরাজগঞ্জ-৫ (বেলকুচি ও চৌহালী) : আবদুল মমিন মণ্ডল (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

সিরাজগঞ্জ-৬ (শাহাজাদপুর) : হাসিবুর রহমান স্বপন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

পাবনা-১ (সাঁথিয়া ও বেড়া আংশিক) : শামসুল হক টুকু (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

পাবনা-২ (সুজানগর ও বেড়া) : আহমেদ ফিরোজ কবীর (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

পাবনা-৩ (চাটমোহর, ভাঙ্গুড়া ও ফরিদপুর) : আলহাজ মকবুল হোসেন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

পাবনা-৪ (ঈশ্বরদী ও আটঘরিয়া) : শামসুর রহমান শরীফ ডিলু (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

পাবনা-৫ (সদর) : গোলাম ফারুক খন্দকার প্রিন্স (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

 

খুলনা বিভাগ

খুলনা-১ (বটিয়াঘাটা ও দাকোপ) : পঞ্চানন বিশ্বাস (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

খুলনা-৪ (রূপসা, তেরখাদা ও দিঘলিয়া আংশিক) : আবদুস সালাম মুর্শেদী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

খুলনা-৫ (ফুলতলা, ডুমুরিয়া ও গিলাতলা ক্যান্টনমেন্ট এলাকা) : নারায়ণ চন্দ্র চন্দ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

খুলনা-৬ (কয়রা ও পাইকগাছা) : আকতারুজামান বাবু (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

সাতক্ষীরা-১ (তালা ও কলারোয়া) : মুস্তফা লুৎফুল্লাহ (মহাজোট, ওয়ার্কার্স পার্টি, নৌকা)

সাতক্ষীরা ২ (সদর) : মীর মোস্তাক আহমেদ রবি (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

সাতক্ষীরা-৩ (আশাশুনি, দেবহাটা ও কালিগঞ্জ আংশিক) : ডা. আ ফ ম রুহুল হক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

সাতক্ষীরা ৪ (শ্যামনগর ও কালিগঞ্জ আংশিক) : এস এম জগলুল হায়দার (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

মেহেরপুর-১ (সদর ও মুজিবনগর) : ফরহাদ হোসেন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

মেহেরপুর-২ (গাংনী) : সাহিদুজ্জামান খোকন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

কুষ্টিয়া-১ (দৌলতপুর) : আ কা ম সরওয়ার জাহান বাদশাহ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

কুষ্টিয়া-২ (মিরপুর ও ভেড়ামারা) : হাসানুল হক ইনু (১৪ দল, জাসদ-ইনু, নৌকা)

কুষ্টিয়া-৩ (সদর) : মো. মাহবুব-উল-আলম হানিফ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

কুষ্টিয়া-৪ (কুমারখালী ও খোকসা) : সেলিম আলতাফ জর্জ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

যশোর-১ (শার্শা) : শেখ আফিল উদ্দিন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

যশোর-২ (ঝিকরগাছা ও চৌগাছা) : নাসির উদ্দিন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

যশোর-৩ (সদর) : কাজী নাবিল আহমেদ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

যশোর-৪ (বাঘারপাড়া, অভয়নগর ও সদর আংশিক) : রণজিত কুমার রায় (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

যশোর-৫ (মনিরামপুর) : স্বপন ভট্টাচার্য (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

যশোর-৬ (কেশবপুর) : ইসমাত আরা সাদেক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

মাগুরা-১ (সদর আংশিক ও শ্রীপুর) : সাইফুজ্জামান শিখর (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

মাগুরা-২ (মোহাম্মদপুর, শালিখা ও সদর আংশিক) : বীরেন শিকদার (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নড়াইল-১ (কালিয়া ও সদর আংশিক) : কবিরুল হক মুক্তি (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নড়াইল-২ (লোহাগড়া ও সদর আংশিক) : মাশরাফি বিন মুর্তজা (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

বাগেরহাট-৩ (রামপাল ও মোংলা) : হাবিবুন নাহার (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ঝিনাইদহ-১ (শৈলকূপা) : আবদুল হাই (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ঝিনাইদহ-৩ (কোটচাঁদপুর ও মহেশপুর) : শফিকুল আজম খান (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ঝিনাইদহ-৪ (সদর আংশিক ও কালীগঞ্জ) : আনোয়ারুল আজীম আনার (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

 

সিলেট বিভাগ

সুনামগঞ্জ-১ (ধর্মপাশা, তাহিরপুর ও জামালগঞ্জ) : ইঞ্জিনিয়ার মোয়াজ্জেম হোসেন রতন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

সুনামগঞ্জ-২ (দিরাই ও শাল্লা) : জয়া সেন গুপ্তা (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

সুনামগঞ্জ-৪ (সদর ও বিশ্বম্ভরপুর) : পীর ফজলুর রহমান মিসবাহ (মহাজোট, জাতীয় পার্টি, লাঙ্গল)

মৌলভীবাজার-১ (বড়লেখা ও জুড়ী) : মো. শাহাব উদ্দিন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

মৌলভীবাজার-৩ (সদর ও রাজনগর) : নেসার আহমদ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

মৌলভীবাজার-৪ (শ্রীমঙ্গল ও কমলগঞ্জ) : উপাধ্যক্ষ মো. আব্দুস শহীদ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

 

বরিশাল বিভাগ

ঝালকাঠি-১ (রাজাপুর ও কাঠালিয়া) : বজলুল হক হারুন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ঝালকাঠি-২ (সদর ও নলছিটি) : আমির হোসেন আমু (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

পটুয়াখালী-১ (সদর, মির্জাগঞ্জ ও দুমকি) : মো. শাহজাহান মিয়া (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

পটুয়াখালী-২ (বাউফল) : আ স ম ফিরোজ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

পটুয়াখালী-৩ (গলাচিপা ও দশমিনা) : এস এম শাহজাদা (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

পটুয়াখালী-৪ (কলাপাড়া ও রাঙ্গাবালী) : মো. মহিববুর রহমান (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

পিরোজপুর-১ (সদর, নেছারাবাদ ও নাজিরপুর) : শ ম রেজাউল করিম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

পিরোজপুর-২ (কাউখালি, ভাণ্ডারিয়া ও ইন্দুরকানী) : আনোয়ার হোসেন (মহাজোট, জাতীয় পার্টি – জেপি, বাইসাইকেল)

পিরোজপুর-৩ (মঠবাড়িয়া) : মো. রুস্তম আলী ফরাজী (মহাজোট, জাতীয় পার্টি, লাঙ্গল)

রংপুর বিভাগ

রংপুর-৩ (সদর ও রসিক) হুসেইন মুহম্মদ এরশাদ (মহাজোট, জাতীয় পার্টি, লাঙ্গল)

রংপুর-৬ (পীরগঞ্জ) : ড. শিরীন শারমিন চৌধুরী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

 

ময়মনসিংহ বিভাগ

ময়মনসিংহ-১ (হালুয়াঘাট-ধোবাউড়া) : জুয়েল আরেং (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ময়মনসিংহ-২ (ফুলপুর-তারাকান্দা) : শরীফ আহমেদ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ময়মনসিংহ-৩ (গৌরীপুর) : নাজিম উদ্দিন আহমেদ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ময়মনসিংহ-৪ (সদর) : রওশন এরশাদ (মহাজোট, জাতীয় পার্টি, লাঙ্গল)

ময়মনসিংহ-৫ (মুক্তাগাছা) : কে এম খালিদ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ময়মনসিংহ-৬ (ফুলবাড়ীয়া) : মো. মোসলেম উদ্দিন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ময়মনসিংহ ৭ (ত্রিশাল) : মো. রুহুল আমিন মাদানী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ময়মনসিংহ-৮ (ঈশ্বরগঞ্জ) : ফখরুল ইমাম (মহাজোট, জাতীয় পার্টি, লাঙ্গল)

ময়মনসিংহ-৯ (নান্দাইল) : আনোয়ারুল আবেদিন খান তুহিন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ময়মনসিংহ-১০ (গফরগাঁও) : ফাহমী গোলন্দাজ বাবেল (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ময়মনসিংহ-১১ (ভালুকা) : কাজিম উদ্দিন আহামেদ ধনু (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নেত্রকোনা-১ (দুর্গাপুর ও কলমাকান্দা) : মানু মজুমদার (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নেত্রকোনা-২ (সদর ও বারহাট্টা) : মো. আশরাফ আলী খান খসরু (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নেত্রকোনা-৩ (আটপাড়া ও কেন্দুয়া) : অসীম কুমার উকিল (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নেত্রকোনা-৪ (মদন, মোহনগঞ্জ ও খালিয়াজুরী) : রেবেকা মমিন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নেত্রকোনা-৫ (পূর্বধলা) : ওয়ারেসাত হোসেন বেলাল (বীরপ্রতীক) (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

জামালপুর-৩ (মেলান্দহ ও মাদারগঞ্জ) : মির্জা আজম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here